Консультации / Болезни сосудов

Тромб

Добрый день! Вчера по узи поставили локальный окклющивный тромбоз притоков бпв г/3 голени протяжённостью 15 мм, расширяющий просвет до 5,5 мм, без признаков флотации. Выглядит он ввиде шишечки, которая на ноге уде лет 7. Узи делаю каждый год и никто не говорил что шишечка это и есть тромб! Что делать, очень боюсь что оторвётся .
Здравствуйте, Вы должны с этим заключением обратиться к хирургу или сосудистому хирургу. Обязательно надо носить компрессионный чулок 2 компрессионного класса или эластичный бинт если нет противопоказаний. Лечение тромбофлебита назначит врач при осмотре. С уважением, Крылов С.А.