Консультации / Педиатрия

Белый налет на языке и температура до 39 ночью

Мальчику 12 лет,со вчерашнего вечера все было хорошо,но ночью поднялась температура до 39, температуру сбили. Через некоторое время его вырвало. На языке налет белый и неприятный запах. Несколько дней назад налет был желтый,но никакой температуры и жалоб не было. Что это может быть?
Добрый день! Инфекция. Возможно, ротавирус, энтеровирус, но именно инфекция, порпажающая ЖКТ. Сказать более точно можно будет после анализов (кровь, моча) и дальнейшего наблюдения за симптомами.