Консультации / Педиатрия

Налет на языке у ребенка

Здравствуйте. Полторы недели назад у ребенка вечером поднялась температура 39. После того как я ее сбивала, через 2-3 часа она поднималась снова до 39. Итак всю ночь. На следующий день после осмотра врача нам поставили гнойную ангину. Выписали антибиотик Флемоксин солютаб(пили его 7 дней). В этот же день температура поднялась только на ночь. Больше температуры не было. Ребенок чувствовал себя хорошо,аппетит был хороший. Через неделю я заметила у ребенка белый налет на языке,который не отчищается. Знаю , что при ангине такое возможно, но дело в том, что я думаю врач поставила диагноз не верно.( Сомнение,что врач хорошо разглядела полость рта у ребенка. ). Ведь при гнойной ангине температура держится дня 3 и у ребенка не будет аппетита. Как лечить теперь этот налет? Мог ли он появится из-за приема антибиотика, если у нас не было гнойной ангины? Может быть из-за него у ребенка появились проблемы с органами пищеварения.
Добрый день! Вообще не вижу причин сомневаться в диагнозе, течение гнойной ангины абсолютно разное и зависит от того, когда было начато лечение, какое лечение, в каком состоянии иммунитет, каким возбудителем было вызвано заболевание. Если врач ставит такой диагноз, значит, видит его признаки. Белый налет появляется в следствии лечения антибиотиком, лечить его не надо, он сам проходит постепенно. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.