Консультации / Педиатрия

Антибиотики и гв

В конце беременности и в начале гв пила амоксициклин, лечили орз. После осталось больное горло, вот уже три недели беспокоит. Думаю пора принимать антибиотики. Какие можно в моем случае и прекращать ли гв? Ребенку даю бифидобактерин
Добрый день! Амоксицилин или амоксиклав - они совместимы с ГВ. Прекращать ГВ в таком случае не нужно. Здоровья Вам!