Консультации / Педиатрия

Антибиотики и гв

Моей дочери 1.5Г я заболела ангиной и следом она.Дочь еще на гв я ее кормлю перед сном 2 раза в день нам прописали флемаксин салютаб ей 125×3 мне 500×2 можно ли нам одновремменно принимать этот антибиотик? Попадает ли он в грудное молоко?И безопасен ли он если ели попадает?Много читала но мнения расходятся.
Добрый день! Да, этот антибиотик проникает в молоко, но он ребенку не вредит, его применение даже не требует отмены гв даже если ребенка не нужно лечить. Одновременный прием этого антибиотика и мамы тоже допустим и будет наиболее правильным решением в данном случае. Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета и более быстрого восстановления после болезни. Дома нужно часто проветривать, увлажнять воздух в помещении, это позволит слизистой быстрее восстановиться. На будущее: чтобы защитить ребенка от заражения, педиатры советуют пользоваться гелем для носа Виферон, его наносят на слизистую 2 раза в день и это позволяет защититься от вирусов, поддержать иммунитет. Такая профилактика особенно рекомендована в сезон простуд, при посещении поликлиники или когда дома кто-то болеет. Выздоравливайте!
Забыла спросить дочка почти год назад переболела острым пиелонефритом можно ли нам вообще этот внтибиотик?
Добрый день! Даже в случае перенесенного пиелонефрита этот антибиотик подходит. Выздоравливайте!