Консультации / Отоларингология

У ребенка болит ушко

Здравствуйте, Иван Васильевич. Моей дочери 7 лет, 3 июля начала жаловаться на боль в шеи с левой стороны, а через сутки на боль в ушке. У нас уже пару раз был катаральный отит, который мы успешно лечили, поэтому поход к лор врачу не стали откладывать и 4 июля пошли на прием. Нам поставили диагноз: острый средний катаральный отит, назначили отипакс и зодак. Через пару дней симптомы не прошли(болело ушко по прежнему) и врач добавила нам амоксициллин 250мг 3р/д. Мы пропили антибиотик 2 дня ребенку стало легче сразу же. К сожалению, пропустив очередной прием антибиотиков мы прервали курс на 3 дне.А через 4 дня (11 июля) у дочи поднялась температура 37,4 была вялая, болела голова и ушко немного. Я начала давать азитромицин сразу же. Врач наша уехала в другой город. Мы остались без лора. Ездили в другой район к врачу, на что он сказал что барабанная перепонка в порядке болит сам слуховой проход, удивился и посчитал не нужным предыдущее лечение и назначил турундочки со спиртом. Подскажите пожалйста, что может быть у нее, столько диагнозов и все разные. Последний лор спрашивал когда и как болит ушко, ребенок сказал что как иголки колят и при колебаниях (например кто то прыгает на диване). От себя добавлю, что ночью и в обед спит плохо, рано утром приходит со слезами что ушко болит, даю нурофен, он ей хорошо помогает, но через 5-6 часов все повторяется.
К вопросу приложено фото
Вообще на снимках и правда картина больше похожа на воспаление слухового прохода, я бы даже сказал, что здесь начинает формироваться фурункул. Конечно, турунды со спиртом здесь необходимы, но я боюсь, что кроме них нужны ещё антибиотики и обязательно наблюдение ЛОР-врача, а это очные приёмы как минимум через день