Консультации / Педиатрия

У ребенка в 1 год и 9 мес по вечерам поднимается температура 37-37 2

Подскажите пож-та , доча болеет уже больше недели. Началось все с закисшего правого глаза(каждые 15 мин. Вытирала светло-зеленый гной), промывала ромашкой. На следующий день такая же ситуация возникла со вторым глазом. Плюс добавился кашель и температура. Обратились к врачу. Врач послушал: хрипов нет, горло очень красное. Назначила лечение горла ингалипт и капли для глаз левомицетин через три дня никаких улучшений. Вызвала платного врача. Врач посмотрела. Хрипов нет, горло алое. Десна поспаленные, нос сопит. Назначила синекод. Левомицетин, тетрациклин глазная мазь, зиртек(т.К. У нас еще и аллергия) хлорофеликт для горла и пиобактериофаг в носик закапывать. Еще три дня пролечились. Но температура на протяжении всего этого времени так и повышалась каждый вечер. Утром t 36.6 Вечером t 37.2. После этого врач назначила антибиотик сумамед. Пропили два дня. В первый день приема t держалась весь день 37, а на вечер поднялась до 37,3. На следующий весь день была в норме, но на вечер опять 37. Так же на протяжении всего этого времени она продолжает иногда подкашливать. И иногда показывает на ушки. Что же делать. Посоветуйте, как вылечить ребенка?
Здравствуйте! Сначала вам необходимо проконсультироваться у ЛОРа, если у ребенка отит, необходимо антибактериальное лечение. Первые симптомы у ребенка (конъюнктивит, насморк. температура) свидетельствует о вирусной природе заболевания, поэтому лечение должно было быть противовирусным, например, курс виферона 150000МЕ на 5 дней, витамины, обильное питье, а так же промывание носа и глаз. Синекод - это противокашлевый препарат, который применяется в крайних случаях, если кашель ребенка мучительный, заканчивается рвотой, не продуктивный.