Консультации / Хирургия

Паховая грыжа

Здравствуйсте, семь дней назад т.е 07.07.2017 сделали лапароскопию по удалению грыжи, разрезы у меня в области пупка. Боли были первые 4 дня+пила таблетки обезбаливающие, следующие два дня болей вообще не было, а вот сегодня, 15.07.17 чувствую сильную боль в правом боку, такое ощущение что что-то давит. Врач сказал что грыжа была большая, сосуды были уже настолько окровавлены, что ужас какой-то-это так сказал мне врач и еще сказал, что поставили мне сетку. Так вот, подскажите, пожалуйста, может ли появится повторная грыжа? Почему когда я лежу на правом месте, где собственно и убрали грыжу, не болит, а вот когда я ложусь на правый бок, то появляются не приятные ощущения? Обильное хождения по лестница, как нормальный человек, начала осуществлять 13.07.17, а до этого ходила всегда левая ножка вперед приставила правую и вперед. По дому я не делаю грандиозных вещей так как боюсь еще, но мою посуду, подмитаю. Из этого вытикает вопрос может я сильно перенапряглась и поэтому болит сейчас правый бок? Описала вроде все подробно. Буду благодарна, если ответите. Спасибо.
Здравствуйте. Вы не написали только самого главного - а грыжа то какая была, где? Что значит сосуды окрававлены? Моя не понимай.