Консультации / Неврология

грыжа диска

Здравствуйте,уважаемый доктор! Мне 35 лет. По результатам МРТ мне дано заключение:МР картина дегенеративно-дистрофических изменений в пояснично-крестцовом отделе позвоночника,осложненных грыжеобразованием на уровне L4-S1.Начальный спондиоартроз. Стеноз левых межпозвонковых отверстий на уровне L4-S1. Спондиоретролистез тела L5 позвонка. При таком заключении возможно ли лечение без операционного вмещательства? И если есть то какие.
Лечение определяется только клинической картиной, а сами по себе данные МРТ не имеют никакого значения.