Консультации / Педиатрия

Аллергия на антибиотик у ребёнка

Добрый вечер . Моему сыну 9лет , в 6 лет ему удалили аппендикс после этого у него появилась аллергия на антибиотики которые он раньше переносил .Амикацин , цтриоксон , ровомицин .У него учещается сердцебиение , синеют губы , теряет сознание .На сегодня у него 5 й день высокая температура 39 , сильный насморк и кашиль . Снимок лёгких сделали пневмония не подтвердилась . Дают бромгексин 8 и кагоцел , делают инсоляции . Лучше не становится .Посаветуйте нам что делать какое лекарство принимать .
Добрый день! В таком случае назначают антибиотик (сумамед, супракс)+ антигистаминное средство одновременно. Другого варианта нет. Здоровья Вам!