Консультации / Терапия

Сыпь на пальцах у ребенка

Моему сыну 5 лет.Ребенок аллергик, но уже полтора года лечимся у аллерголога,пьем дражже (СИТ), аллергии на пищу нет. Вот уже полгода у него не проходит сыпь на средних пальцах обеих рук, пальчики сохнут и иногда шкурка сухая лопается, бывает - чешется. Сдавали два раза анализ кала на дисбактериоз, оба результаты никаких нарушений не выявили. Мазали пальчики антибактериальными мазями и по на назначению врача пропили антибиотик, но результата не дало.Подскажите пожалуйста, что это может быть, как вылечить или к какому врачу обратиться.
Конечно в первую очередь нужно видеть пациента.В данном случае имеет смысл обратиться не просто к аллергологу,а в аллергоцентр.Если в вашем городе нет,то наверняка есть в ближайшем большом городе,сделать аллергопробы и ,если это аллергия,выяснить причину и устранитьее. Кроме того нужно обязательно показаться дерматологу.Если после этого вам помочь не смогут,рекомендую дополнительно консультацию ревматолога.Поймите,универсального врача,который знает все болезни,не существует.