Консультации / Урология

Мочекаменная болезнь

Здравствуйте, у меня обнаружили камень верхней трети левого мочеточника. 21 июня 2017 г. выполнена операция ДУВЛ камня левого мочеточника. В послеоперационном периоде развился острый обструктивный пиелонефрит. 22 июня была выполнена Чрескожная пункционная нефростомия. В результате лечения наступило улучшение и была выписана. С нефростомой рекомендовано ходить 1-1.5 месяца. Через 2 недели была сделана обзорная урография. В верхнем отделе мочеточника находится группа мелких конкрементов от 0,2см до 0,3 см в виде цепочки длиной до 1,2 см. А в полости малого таза по ходу тазовой части мочеточника цепочка конкрементов длиной до 4,1 см. Нефростома функционирует, диурез достаточный. Какое лечение мне могут предложить врачи? Может мне лучше обратиться за помощью в московские клиники? Сама я из Калининграда. Спасибо.
Очевидно, камень раздробился и представлен группой мелких фрагментов. Лечение в этом случае может быть направлено на стимуляцию самостоятельного отхождения этих фрагментов (спазмолитики в сочетании с растительными диуретиками и осторожным перекрыванием нефростомы). Однако, если это не поможет (или врач изначально оценит такой шанс как маловероятный), то фрагменты нужно удалять эндоскопическим путем (через мочеиспускательный канал)