Консультации / Логопедия

Сенсомоторная алелия

Сыну 3,7 года. Не говорит предложения. Словарный запас маленький из простых слов. В основном говорит непонятно не существующими словами лепет. Гиперактивен. Невролог ставит энцефалопатию. Ребёнок понимает обращённую речь особенно посторонних, просьбы выполняет лучше чем мои. Память хорошая, помнит куда ложил предмет даже через пару дней. Хитрый и логически мыслет когда ему нужно. Взял угрушку с условием когда уезжать гости будут отдаст. Гости стали собираться, сын уже спит. Не можем найти игрушки , оказалось спрятал в пакетыпод шкаф. На утро побежал доставать,а пакет пустой,очень расстроился. Сегодня были у логопеда в первый раз диагноз сенсомоторная алилия. Посоветуйте как справится с этим недугом, как это лечится, и когда ставится инвалидность, очень страшно за ребенка
Здравствуйте. Нужно наблюдаться у невролога и заниматься с логопедом. Пора уже просто бежать и начинать работать. Все поправимо,но на это может уйти очень много времени.