Консультации / Онкология

Механическая желтуха

Здравствуйте сестре 40 лет две недели назад пожелтели склеры глаз сдали кровь на гепатиты - отрицательно. Узи выявило опухоль на желчном и метастазы в печени. Кт результат: печень увеличена в размерах, контуры ее ровные, четкие, плотность снижена до 45-51Hu. В глубоких и субкапсулярныхх отделах обеих долей визулизируются множественные объемные образования размерами от 8 мм в d до 50х38х24мм, гипоизоденсной плотности до 6-28HU, с наличием очаговых кистозных включений в самом крупном в S3, с ровными/неровными контурами. После внутривенного болюсного введения КВ образования остаются гиподенсными на фоне контрастированной паренхимы, крупное оразование в S3 имеет выраженную васкуляризацию по периферии. Внутрипеченочные желчные протоки расширены. Правый печеночный проток до 7 мм, левый до 8 мм, сегментарные до 5 мм, субсегментарные до 2 мм. Холедох 5 мм. Желчный пузырь деформирован, с неровнми утолщенными стенками, наличием в ложе объемного образования неправильно овальной формы, размерами 19х52х21мм, неоднородной структуры, плотностью 22-37HU, с неоднородным накоплением КВ и повышение плотности в АФ до 61-70Hu, в ВФ до 84-109Hu, в ПФ о 80-117Hu. не определяется жировая прослойка, отделяющая ЖП от прилежащих отдедов печени (инвазия?). Воротная вена 11 мм. регионарные л/у до 8-10мм. Желтуха прогрессирует сестра вся пожелтела дикий зуд в остальном состояние удовлетворительное после обращения к онкологу взяли кровь на онкомаркеры и всё!!! Сказали с жетухой помочь пока не могут...Что делать ведь желчь отравляет организм!!!
Здравствуйте! Нужна госпитализация в стационар, для решения вопроса о наружнем дренирование жёлчный протоков для разрешения желтухи. Это надо делать срочно! Удачи Вам.