Консультации / Проктология

Геморрой

Здравствуйте. Я парень, 25 лет. Ещё зимой столкнулся с такой проблемой: был зуд в области ануса, торчал узел, ощущение инородного тела внутри, постоянное чувство неполноценного опорожнения. Почитал в интернете, решил попробовать свечи релиф. Спустя неделю понял, что вообще никаких изменений. Купил мазь проктозан, мазал раз в день. Зуд прошел, но другие симптомы так и остались. В начале июня опять начался дикий зуд, узел немного увеличился + все те же симптомы что и зимой. Обратился к проктологу, тот сказал что геморрой, один узел выпал. Прописал мазь проктогливенол "внутрь" и снаружи, детралекс 500мг 2 раза в день. В общем сидел я на диете 10 дней, принимал все лекарства, ничего не изменилось. Узел по прежнему торчит, зуд присутствует, сидеть просто невозможно + появилась новая проблема, при эрекции такое ощущение что узлы тоже напрягаются, вместе с промежностью как единое целое. В обычном состоянии в промежности бывает чувство напряженности. В данный момент работаю вахтовым методом, посетить врачей будет возможность только в первых числах августа. Я уже в отчаянии, сидеть долго невозможно, постоянный зуд, и теперь ещё это напряжение.. Что можете посоветовать? Или опять повторить детралекс + другую мазь попробовать? Заранее спасибо!
Опираясь только на представленную информацию, с очень высокой долей вероятности можно говорить о том, что тромбоз НГУ - это только часть целого комплекса проблем Вашей ано-ректальной области. Для выявления точного диагноза, степени его запущенности и причины/причин его развития необходимо проведение осмотра и ано-ректоскопии. И чем скорее - тем лучше. В зависимостит от диагноза и причины его развития - своя тактика ри объём лечения. В плане дообследования может потребоваться ЦДС сосудов малого таза и подвздошных вен.
Спасибо. Забыл добавить, что следов крови нет(вдруг это важно). Сейчас чем-нибудь можно снять эти неприятные ощущения? А то ещё 2 недели работать.
Ситуация такова: описанные Вами симптомы могут развиваться по целому ряду причин. В зависимости от причины и точного диагноза - своя тактика и объём лечения, которые бывают взаимоисключающими. Поэтому опираясь только на представленную Вами информацию, дать адекватный и обоснованный совет по лечению невозможно, т.к. применение базового комплекса препаратов (Детралекс или Флебодия, Гепатромбин Г и Проктозан) может привести к непредсказуемым последствиям.