Консультации / Аллергология и иммунология

Постоянно чихаю

Здравствуйте, в последние 2 недели стала постоянно чихать, причем не единожды а по 3-4 раза подряд , после чихания начинает ужасно чесаться ушах и где-то на границе между твердым и мягким нёбом. Есть кошка, живет со мной полтора года, но раньше такого не было. До 18 лет жила в квартире с кошкой и собакой. Возможо ли, что это аллергия? может ли она быть на кошку? И как облегчить эту чесотку в ушах и горле, пока жду своей записи в поликлинику?
Добрый день. Может быть аллергия, может и на кошку. Необходимо обследование у аллерголога. Назначить лечение, не видя вас, к сожалению не могу.