Консультации / Педиатрия

Аллергия или может что-то ещё

Здравствуйте доктор! Ребеночку 1,3. До года были только на ГВ ( до 9ти месяцев ввели прикорм, и молочку в том числе, реакций не было, но потом от всего дочь отказывалась). Месяц назад закончили совсем с ГВ. С тех пор полюбила молочку(творожки, йогурты, биолакты), но вылезла на животе такая вот сыпь(фото прилагаю). Может ли это быть аллергия на коровий белок(ранее аллергии замечено не было). И ещё такой вопрос :после дефекации у дочки вокруг прохода все краснеет, может за день пройти, а может и за два. Что это может быть?( фото прилагаю)!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Да, это все от молочного белка. На него не просто аллергия, он плохо переваривается (не хватает ферментов), от этого и такое покраснение на попе). В таком случае йогурты и биолакты убираются и вместо них дается гипоаллергенная смесь. Творожок можно пока оставить, но если и на его фоне симптомы не уйдут, то убирают и творог.