Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия Или что-то ещё Сделаны аллергопробы

Здравствуйте! Ребенку 5 лет будет в мае, проблема около 2 лет существует. Переодически просыпается с опухшими, "подбитыми" глазами (неважно дневной или ночной сон). Фото приложила. После приема антигистаминных препаратов, становится лучше (совсем отек проходит в течение суток-двое). Были у окулиста в период обострения, сказали, что аллергия,т.к.отклонений по их части нет. И раньше говорили, что аллергопробы неинформативны до 5 лет. Сегодня сделали аллергопробы, на левой руке тест-контроль и шерсть, на правой руке пыль, пыльца и что-то ещё. Врач-аллерголог сказала, что реакция в пределах нормы и снова отправляет к окулисту. Но левая рука нормальная, правая вся опухшая. Действительно ли это в пределах нормы? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Фото, к сожалению, малоинформативно. Отёков вне связи со сном не бывает? Из чего постельные принадлежности?
У нас отеки не постоянно, постельное белье хлопок. Может ли быть аллергия на сероводород? В городе часто им пахнет, т.к. металлургический завод. Конечно, проветриваешь квартиру, почувствуешь запах, закрываешь
Маловероятно, что реакция на сероводород бы проявлялась именно отёком периорбитальных областей. Подушка, одеяло с искусственным наполнителем?
Спасибо за консультацию, подушка детская ортопедическая из Асконы (пух, перо вообще не используем), а одеяло из овечьей шерсти новое. Надеюсь, перерастет...