Консультации / Хирургия

Камни в желчном

Здравствуйте. Недавно, совершенно случайно на узи обнаружили камни в желчном. Мне 25 лет,вес 93, рост 158 см. Камни 19х11, 14х10 и 15х9 мм, форма пузыря обычная, размеры 75х26 мм, толщина стенок в норме 2 мм. Гастроэнтеролог рекомендовал операцию, при болях бускопан и одестон от горечи во рту. Хотела бы узнать ваше мнение. Есть ли возможность иным способом уменьшить камни и затем раздробить, может ли помочь диета и большое количество воды?
Здравствуйте. Согласитесь, что при таком весе и росте - это не совсем есть хорошо. Если нет гормональных проблем, то это одно дело. Если же есть, то надо наводить порядок в этой сфере и камни может быть уменьшаться в размерах. Скорее всего причина их образования у Вас - это нарушение обмена. А вот какого - надо искать. Если же будут приступы боли, то конечно желчный пузырь надо удалять. Здоровья Вам.