Консультации / Педиатрия

Прием витамина Д3

Ребенку 4 месяца. Принимали Аквадетрим-1 капля. Увеличили дозу до 2 капель - появилась аллергия. Посоветовали витамин Д3 на масляной основе - Вигантол. Его нет в наличии, в аптеке подсказали аналог VITAL D3 производитель Франция. В описании нигде не написано, что детский. Можно ли его принимать грудничку?
Добрый день! Можно. Дозировка должна соответствовать детской. Обычно во взрослых витаминах она ниже. Уточните содержание в 1 капле. Детям дают 500-1000 МЕ в день. Я не нашла в интернет-инструкциях дозировку. При аллергии хорошо идет немецкий Вигантолеттен в таблетках (таблетку нужно раскрошить давать в форме кашицы с водой). С уважением, Климова Ю.А.
Большое спасибо за развернутый ответ!