Консультации / Педиатрия

Прием витамина Д у грудничка

Здравствуйте. У дочки в месяц размер родничка был 1,5 на 1,5, а сейчас в 3 месяца 2 на 1,8. Родились мы в апреле, витамин д не пили, педиатр сказал летнее время и не нужно. Дочка сильно потеет во время сна (голова) и кормления, иногда у нее влажные ножки, одно время плд утро спала беспокойно. Я очень переживаю, это что рахит? Невролог сказала срочно вит д, педиатр говорит - ребенок растет и родничок растет. Но витамин д назначила по 2 капли в день. Я кормлю грудью, плюс сейчас подкармливаю смесью раз в день - нестожен, там есть вит д и пью элевит, там тоже витамин д. Не много ли будет две капли, ведь передозировка очень опасна, но и проблема уже есть, раз есть проявления рахита. Скажите, пож-та, нормальная ли дозировка? Стоит ли сильно волноваться насчет родничка?
Здравствуйте! Вам нужно сдать мочу--пробу по Сулковичу, чтобы определить степень рахита и обратиться на очную консультацию к грамотному педиатру (Ваш у меня вызывает огромные сомнения), чтобы доктор подобрал правильное лечение--дозу витамина Д,а так же физиотерапевтическое лечение -- массаж и т.д.Это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо!! Т е это все-таки рахит? У нас еще голова начала лысеть по бокам...волосы стали выпадать и дочка под утром сильно крутится и ворочается...и пот у нее на головке иногда резко как-то пахнет(
Здравствуйте! Это очень похоже на рахит, поэтому рекомендую Вам очную консультацию доктора и обследование ребенка без промедления С уважением, Бутузова Олеся