Консультации / Педиатрия

Прием витамина Д

Здравствуйте! Решили проверить уровень витамина Д у ребенка 2г8мес по анализу крови 25-ОН вит Д общ+кальций, результат Д- 25,7 нг/мл, кальций в норме-2,38 ммоль/л. Дома есть вигалтон, хотим его попринимать, купила осенью, но почти не пили- часто болели, не до него... то после прививки не рекомендуют вроде как...Вот теперь думаю, правильно ли я рассуждала...И какую дозировку ребенку теперь давать для восполнения дефицита вит Д?
Здравствуйте, витамин Д нужно давать постоянно, доза профилактическая 2кап 1 раз в день, до яркого солнца, после чего можно снизить дозу до 1 капли в день. Контроль витамина Д провести через 2-3 мес.