Консультации / Кардиология

После инфаркта

Здравствуйте. Бабушке 85лет, 15 дней находится в реанимации после обширного инфаркта. Еще и пошел отек легкого. Пневманию исключили. Врач сказал, что через два дня будут выписывать. На наш вопрос куда? сказали, что со своей стороны они все сделали. Выписываться надо или домой или в другую больницу. А разве после реанимации не должны перевести в стационар? Бабушка лежачая, до сих пор под действием препаратов. На наши вопросы, что нам делать с таким больным дома, пожимают плечами. Что делать в данной ситуации? Заранее спасибо
Здравствуйте.Не зная всей ситуации "изнутри" сложно сказать,но вообще должны перевести в отделение из реанимации.А потом уже из отделения могут выписать домой.Что делать-решать вам,воздействовать на зав.отделения,или главного врача,но иной раз лучше сразу в министерство здравоохранения.