Консультации / Кардиология

Терапия после инфаркта

02.02. 2011г перенес муж крупноочаговый инфаркт л/ж, осложнение - аневризма верхушки, ходит 3 км, поднимается на 3 этаж без одышки, приступов стенокардии нет. Коронография - множественные стенозы артерий. о стентированиии речи вообще нет, шунтирование под вопросом, высокий риск. Гипертоник 12 лет, последние 5 лет принимал Диротон 10мг и Конкор 2,5мг.Давление было 140/100 После инфаркта принимает Прстариум 2,5мг 2 раза и корвитол 50мг 2раза, давление 120/80, пульс 70-80, это нормально или нет????
Здравствуйте! При хорошо подобранной гипотензивной терапии АД достигает целевого уровня. Только еще нужно принимать антиагреганты и статины. Проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о дозировке препаратов.
Уважаемая Мария Олеговна! Спасибо за ответ. Посмотрите УЗИ, может посоветуете нам какие-нибудь препараты нового поколения, о чем врачи на перефирии не знают? Может Корвитол можно заменить чем-то другим? Муж принимает кардиомагнил, вазилип и плавикс, как долго можно принимать Плавикс?
К вопросу приложено фото
После перенесенного инфаркта миокарда рекомендуют прием плавикса в течении года ка минимум. А остальную терапию можно оставить без изменения.