Консультации / Кардиология

Понижается давление

Диагноз:Артериальная гипертензия 1 ст.риск 3.Нарушение ритма сердца:редкие экстрасистолы.Атеросклероз. Утром принимаю небилет 2.5 вечером Тулип 20, экватор 5/10. Давление обычно 100/60-110/60. Последний месяц давление вечером понижается до 95/50 -93/43. Уменьшила дозу экватора пью пол таблетки экватора. Давление 95/50.Уважаемый Антон Владимирович возможно отмена экватора при таком давлении.
Конечно, при таком низком давлении трехкомпонентная терапия ни к чему. Обсудите с врачом коррекцию терапии (это может быть либо отмена экватора с тщательным контролем давления, либо переход на терапию диротоном в низкой дозе). Кроме того, надо понять, почему вдруг так снизилось АД.
Антон Владимирович большое спасибо за ответ.А как понять почему к вечеру обычно понижается так давление.Какое можно пройти обследование ? Или пока просто понаблюдать отмену экватора.
Причин много. Надо общий анализ крови смотреть, ТТГ, ферритин, еще десяток причин есть. Нужна консультация врачом. Не всё так просто.
Спасибо за консультацию.Я из Туркмении.Была у вас на приеме летом прошлого года. Надеюсь попасть еще.
Аааа.. Помню... Давайте пока оставим небилет и 5 мг диротона. И тулип, разумеется.
СПАСИБО