Консультации / Терапия

Понижается давление при гипотонии

Добрый день! Я гипотоник (давление от 90/60 до 100/65). Если поднимается выше 100/65, то пью папазол или цитромон, так как начинает мутить и болеть голова. С таким давлением я живу всю жизнь. В детстве были шумы в сердце и пролапс митрального клапана 0-1 стадия, такой же диагноз поставили и во время беременности (35 лет). Так же постоянные подвывихи и вывихи разных суставов, в том числе и подвывих шейного позвонка. За последние 3 месяца у меня давление стало 52/88 - 55/90. Сдала общий анализ крови все просто отлично. У меня постоянная слабость и сонливость. Стала привыкать к такому давлению, но теперь нижняя граница стала опускаться хоть и редко до 48/88. Подскажите, пожалуйста, что мне делать, так как мучает слабость, сонливость и очень часто болит голова? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Кроме цифр АД необходимо знать пульс в спокойном состоянии, данные последней ЭКГ. Также нужно обследовать щитовидную железу ( анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы ). С уважением, Адельшина Л.Р.