Консультации / Кардиология

Сильно понижается давление после тренировки и кружится голова

Здравствуйте. Меня зовут антон. Рост 168 вес 65 возраст 25 лет и я обращаюсь к вам с такой проблемой: в обычном состоянии при замере давления у меня в пределах 115х70. Делал суточный мониторинг ад и экг(прикрепил в вопрос). Врач сказал, что все в норме. Делал узи сосудов головного мозга - тоже норма. Но после тренировки при самостоятельном замере на автоматическом аппарате у меня получается 100х48. Чуть позже 100х55 и дальше оно растет в течение часа до нормы. Сразу после тренировки такое чувство, как будто накрывает, как от стакана водки(я не пью) и нахожусь в прострации. Пробовал экспериментировать с нагрузками вплоть до самых низких - давление все равно низкой и по голове бьет. Не знаю что делать и к кому обращаться (( помогите, пожалуйста.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вопрос интересный, могу разве что предполагать. Что именно Вы делаете на тренировке? В обычной жизни при повседневных физических нагрузках такие симптомы возникают?
В обычной жизни бывает, но не так сильно и не так часто. Ну например, если поднимусь на третий этаж с ящиком клубники. А тренировки сейчас даже не в зале с железом, а обычные подтягивания и отжимания раз по 20-30. Забыл упомянуть, что у меня в детстве, лет в 9-10 было сотрясение мозга. Не уверен, что терял сознание, но такое могло быть.
Соответствует ли зал санитарно-гигиеническим нормам? Достаточно ли Вы потребляете жидкости во время тренировки?
С гигиеной проблем нет, профилактику от паразитов делаю каждый год, с собой всегда ношу бутылку с водой. До 2-х литров в день выпиваю. Сейчас вообще на свежем воздухе тренируюсь.
Я про санитарно-гигиенические нормы в другом ключе - нет ли токсичных материалов в Вашем зале.
Токсичных материалов нет. Занимаюсь на улице в разных местах и иногда дома. Эффект везде одинаков.
Мне нечего Вам сказать, вряд ли это кардиологическая проблема. Могу посоветовать обратиться к неврологу и грамотному инструктору ЛФК.