Консультации / Терапия

Лекарства, понижающие давление

Добрый день. Мне 63 года. Примерно год назад у меня стало повышаться давление: сначала не высоко, а теперь доходит до 170/80. Врачи поставили диагноз-Гипертония и назначили "Энап", но по совету знакомой я пила "Нарвакс", а затем его заменитель "Амладипин"-0,5, и еще редко при очень высоком давлении я пила "Капотен". Сейчас заметила, что "Амладипин" больше не помогает и я перешла на "Капотен" как на постоянное лекарство для понижения давления. И еще стало болеть сердце. Посоветуйте мне, пожалуйста, эффективный препарат длительного действия для понижения давления и еще вопрос: может ли "Капотен" действовать на сердце? Спасибо.
Добрый день. Препарат для снижения АД может быть правильно подобран только очно, так как необходимо учитывать вес, сахара и пр. Рекомендую Вам показаться кардиологу. Капотен на сердце действовать не может, необходимо сделать ЭКГ.
Консультация врача терапевта на тему «Лекарства, понижающие давление» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 2 сентября 2013
О консультанте
Специализация