Консультации / Стоматология

Орострома 16 зуба

Здравствуйте! Всё началось с лечения 16 зуба. нерв удалили а после занесения пломбы у меня сразу же на месте отекла щека. Начались сильные боли в районе верхней челюсти. На следующий день в поликлинике сказали что это острый гайморит. В итоге как я понял это одонтогенный гайморит. После лечения в стационаре я вырвал зуб. Вышел вместе с гуттаперчей. снимок я прикреплю. Боли в области верхней челюсти и лба остались. Лор врач сказал возможно задет был тройничный нерв и теперь он болит...я в больнице лежел еще раз в связи недолеченным гайморитом. но гноя там не было. антибиотики пропил. выписали в удвл. состоянии. температура держится под 37. По поводу Костного дефекта на осмотре у ЧЛХ сказали что ничего страшного. Сообщения нет между пазухой и лункой. Посмотрите пожалуйста прикрепленные фотографии и скажите свое мнение. Для меня это очень важно
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лучше вместо зуба вы прикрепили свежую томографию придаточных пазух. Скорее всего у вас продолжается синусит.
Консультация врача стоматолога на тему «Орострома 16 зуба» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.