Консультации / Стоматология

Удаление зуба

Удалили зуб, проблемный. Крошился. Первый день 40 минут пытались, на второй сделала снимок, остался корень ( продолжили доставать,корень сросся с соседним зубом) после 1,5 часа все таки достали. Доктор положил лекарство, и турунду. Спустя 3 дня она она просто отошла, при полоскании.т.к. Она мне мешала, пришлось ее достать полностью. Очень больно. Ничего страшного не будет? На перевязку еще идти? Или заростет без турунды уже
Добрый день! Самостоятельное удаление турунды может привести к опустошению лунки и воспалительному процессу - альвеолиту. Лучше показаться лечащему врачу для предотвращения развития осложнений. С уважением.