Консультации / Неврология

Боли в пояснице

Здравствуйте. долгое время болит спина в области поясницы,боль как-будто вокруг позвоночника. Больше 3х кг. поднимать тяжело. Поднять ребенка (10кг) - чуть шире уровня плеч ноги расставить нужно ,чтобы легче поднять было. больше двух минут в наклонном положении находиться не могу, например вручную постирать - спина болеть начинает именно вокруг позвоночника. Супруг делал массаж, сел на середину попы и сразу же жуткая боль разошлась к пояснице вокруг позвоночника, если вдруг кто случайно толкает на уровне талии,попы - тоже боль возникает в спине. Т.к. маленький ребенок - большая часть времени в движении проводится мною. Вечером ложусь горизонтально и спина расслабляется с жуткой болью. Делала мрт - заключение: Дегенеративно-дистрофические изменения поясничного отдела позвоночника:остеохондроз. Дорсальные диффузные протрузии дисков L4-5-S1. Правосторонний сколиоз. что с этим делать? очень трудно с такими болями что-то делать. лишний раз повернуться страшно. может таблетки какие-нибудь?
К вопросу приложено фото
Сделайте обычные рентгенограммы поясничного отдела позвоночника, а также костей таза. Может имеется аномалия позвоночника, или расхождение костей таза после родов. Роды сложные были? Плод не крупный?. если всё нормально - поделайте физиотерапию, подводное вертикальное вытяжение., спазмолитик, миорелаксанты.