Консультации / Стоматология

Сложное удаление зуба перелом надкосницы

Добрый вечер. Мне удалили зуб. Удаление было сложное, сломали надкосницу. Зашили. Сказали полоскать содой. Сода съела швы и губку на 3 день. Пила антибиотики 5 дней с первого дня . Сейчас делаю ванны из ромашки, но сегодня на 6 день выпал сгусток. Нужно ли идти к врачу? Болит только при приеме пищи и питье, ем другой стороной, в лунку пища не попадает. Покрыто белым налетом, нет запаха, нет гноя. Как долго будет сростаться надкосница и вообще она востановится, как было будет ? Со стороны щеки нет куска и с внутренней стороны большого куска не хватает, дырка огромная в диаметре. Врач всё так хорошо замазал и не сказал, что случилось с надкосницей, узнала от другого доктора, она снимала узлы от швов на 4 день , которые разошлись через 3 дня от соды, сказала, что заживление идет нормально, сгусток в норме. Болеть стало только после того, как всё разъело. Сейчас болит не долго, только после питья, еды, поэтому сократила прием пищи до 1 раза в день, чтобы не травмировать, да и не лезет. Спасибо за ответ.
Здравствуйте. Лунка все равно заживет. Если без альвеолита, то гораздо быстрее. Вы все делаете правильно. Вероятно было сложноеи травматичное удаление.
Консультация врача стоматолога на тему «Сложное удаление зуба перелом надкосницы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 июля 2017
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.