Консультации / Гинекология

Расшифровка pap тест и мазка Нужно ли лечение

В связи с хакерской атакой на инвитро , не смогла вовремя получить анализы и показать гинекологу. (9 недель беременности) Мне пришлось уехать и теперь сижу в деревне и не знаю что значат результаты. Вернусь в город только через несколько недель. Может мне надо как то лечиться. Помогите пожалуйста. Цитологическое исследование биоматериала из шейки матки по методу Папаниколау (PAP-тест) Результат исследования: 1. Качество препарата: Качество препарата недостаточно адекватное. В полученном материале клетки цилиндрического эпителия не найдены. 2. Цитограмма (описание). В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Микроскопическая картина: V - Эпителий плоский поверхностного слоя. Лейкоциты - 20 - 35 в п/зр. Микрофлора - лактоморфотипы в большом количестве.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В анализе мазка на флору всё в пределах нормативных значений. Лечить ничего не требуется. А вот анализ мазка на цитологию не информативен, так как не обнаружены клетки цилиндрического эпителия. При следующем посещении гинеколога повторите анализ мазка на цитологию. Будьте здоровы.