Консультации / Гинекология

Расшифровка анализов

Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои результаты анализов. Я сдавала мазок на атипические клетки . Результаты: Клетки плоского эпителия с признаками дисплазиии признаками гиперкератоза. Клетки железистого эпителия с признаками дисплазии и дегенерации. Лейкоциты 20-23 в п.з. Я беременная 5 недель беременности . Подскажите , что это ???
Здравствуйте! По результатам обследования есть дисплазия шейки матки. Вам нужна консультация лечащего врача для определения дальнейшей тактики ведения, из обследований необходима расширенная кольпоскопия. РАР мазок (мазок на атипичные клетки) при дисплазии должны быть интерпретированы врачом-лаборантом по 3 типам изменений клеток - по результатам Вашего мазка, я не визу какой тип изменений видит доктор. В зависимости от типа мазка и локализации процесса (поверхность шейки матки или цервикальный канал) будет завесить и дальнейшая тактика ведения. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
я не обратила внимания на цифры : Клетки плоского эпителия с признаками дисплазии 2 и признаками гиперкератоза. Клетки железистого эпителия с признаками дисплазии 1 и дегенерации. Лейкоциты 20-23 в п.з. Заключение расширенной кольпоскопии : Эктопия шейки матки с признаками очагового воспаления.Можно ли мне сохранять беременность и рожать с такими анализами???
Здравствуйте! Беременность не противопоказана, только обязательно в 20 недель цитология и расширенная кольпоскопия. С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.
Здравствуйте, беременность 5 недель , начало мазать коричневыми выделениями ,на узи ставят точку схожая по структуре на плодное яйцо,беременность малого срока под вопросом??? гинеколог беременность видит . Может ли плод замереть и будет ли тест положительный при замершей беременности?Кроме выделений ничего не беспокоит?
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ, при положительном результате, пересдайте с интервалом 48 часов - исключите замершую и внематочную беременность ( при нормальной беременности уровень ХГЧ должен увеличиться, как минимум в 2 раза, по сравнению с первым результатом). С уважением, врач акушер-гинеколог Хохуля Ж.С.