Консультации / Педиатрия

Прикорм ребенку

Добрый день подскажите пожалуйста, моей доченьке 4 месяца, вес у нас сейчас 7800, и рост 67 см, родились мы с весом 3400. ребенок находится на ГВ, сама не может покакать, советовали дюфалак - нас высыпает от него, массаж живота делаем. Нужно ли вводить прикорм из овощей? в каком возрасте лучше вводить прикорм? и как быть с запорами?
Добрый день! Если от дюфалака сыпет, значит, у ребенка нарушена микрофлора кишечника и от этого может быть запор. В таком случае назначается бифиформ ребенку, а маме - исключить из рациона молочный мелок - он может провоцировать задержку стула у детей. Здоровья Вам!