Консультации / Педиатрия

Гемоглобин 109 у грудничка

Добрый день! Грудничок 4-5 мес, по последним анализам гемоглобин показал 109, до этого в 3 мес было 102, начали много гулять на свежем воздухе. Нужно ли в таком случае давать малышу железосод препараты? Или достаточно того, чтотмама начала принимать поливитамины витрум?
Добрый день! Это зависит от других показателей анализа, Вы их не указали. Если есть настоящая железодефицитная анемия, приема поливитаминов мамой будет недостаточно. С уважением, Климова Ю.А.