Добрый вечер! Может вы мне подскажите причину этой "аллергии"? У ребенка, практически с рождения то есть то исчезает эта аллергия. В основном почему-то когда холодает. Врач педиатр сказала что это реакция на какой-то продукт, но когда я к ней приходила на то время ему было 7 месяцев, и он кроме овощных супов ничего нового не ел. И если я ему что-то вводила то по немного, начиная с половины ч.л. и за две недели доводила до нужной нормы. Сейчас нам 1 год и 10, чешет постоянно эти прыщики, принимаем фенистил. Буду очень благодарна за ответ!
Отвечает Семенычева Татьяна Вячеславовна
детский аллерголог-иммунолог
Речь о поливалентной аллергии. это не адекватная реакция кожи на разные раздражители. Мер, которые вы предпринимаете, не достаточно. Обратитесь к аллергологу для коррекции лечения, в том числе наружной терапии.