Консультации / Отоларингология

Аденоиды не дают дышать носом

Внучка ,6лет,уже ровно год по ночам дышит только ртом,днём нормальное носовое дыхание.Насколько опасно это для организма в целом,отиты пока нечастых 2-3 раза в год,а ангины 7-8 раз за год.Я пробовала сама дышать только ртом,это мучение.Как долго ребенок может перерастать это?
Здравствуйте. В подобной описанной Вами ситуации нет никакого другого варианта, кроме удаления аденоидной вегетации. Это заболевание не нужно "перерастать".