Консультации / Педиатрия

Ветрянка у ребенка 6 мес

Здравствуйте. Подскадите пожалуйста, нужно ли давать ребенку 6 мес ацикловир при ветряной оспе?Температура была 37-37,8, максимальная 37,8 была на 7 день от первого высыпания (красной точки),до этого 37,4. Высыпания не обильные. Какие анализы нужно будет сдать и через какое время, чтобы убедиться,что нет вирусных осложнений?
Здравствуйте! Если ветрянка переносится в легкой и среднетяжелой форме, тогда лечение будет симптоматическим - жаропонижающее, антигистаминные, гигиеническая ванна, обработка элементов спиртовыми растворами анилиновых красителей. Высыпания при ветрянке подсыпают, могут до 5-7 дней. Никаких особенных анализов для выявления осложнений не назначают. Если будут какие-то жалобы, лучше всего обратиться к врачу.