Консультации / Педиатрия

Ветрянка у ребенка 11 мес

Здравствуйте. У ребенка 1,2 дни высыпаний было мало, температура была нормальная. На 4, 5 дни началось обильное высыпание по всему телу, также на половых губах, веках, ладошках, стопах и температура 39. Сейчас 6 день температура держится, новых высыраний мало, старые начали покрываться коркой. Высыпания обрабатываем зеленкой, пьем Зиртек, с 5 дня начали вставлять свечи Виферон, пить антибиотик Сумамед ( по назначению врача). Я тоже заболела ветрянкой, можно кормить грудью ребенка, если не пью таблетки? В пределах нормы сколько может держатся дней температура? Заранее спасибо.
Добрый день! Да, кормить грудью можно, с грудным молоком ребенок получает антитела к инфекции. Температура у всех держится по разному, но обычно до недели. Здоровья Вам!