Консультации / Педиатрия

Красные гнойные прыщи по телу у ребенка

Добрый день. Моему ребенку 7 мес, на гв, диету строго не соблюдаю, ем все понемногу - исключая жирное, острое, жареное, консервы, копченое. Не ем экзотические фрукты итп. Ем кондитерские изделия, мясо, молоко итп. Месяц назад у ребенка по всему телу (голова, руки, спина) пошли красные пятна, которые превратились в прыщи с гнойными головками. Головки подсыхали, но появлялись новые красные пятна (прыщи). Вызвала врача, нам поставили ветрянку под вопросом. Но она не проходит вот уже с 30 июня. Высыпает по 3-4 прыща в несколько дней, температуры нет. Все это на фоне прикорма и прорезывания зубов. Показывались педиатору, инфекционисту, врачу скорой помощи, все говорят по-разному кто-то ставит атипичную ветрянку, кто-то стафилло или стрептодермию. Я мажу зеленкой и даю фенистил, прыщи на несколько дней отступают - потом возникают вновь. Подскажите, что это может быть и стоит ли из-за таких высыпаний переживать.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У ребенка высыпания могут быть на фоне стафилококковой или стрептококковой инфекции. Сделайте клинический анализ крови и общий анализ мочи. А так же воздержитесь от употребления сладкого, кондитерские изделия способствуют размножению бактерий. При следующем обращении к инфекционисту уточните возможность применения бактериофагов в лечении кожного заболевания малыша.
Спасибо, сегодня взяли в п-ке направление на общий анализ крови. Инфекционист также считает, что это может быть разновидность вирусного заболевания. На какие параметры анализа крови стоит обратить внимание?
Здравствуйте! В клиническом анализе крови могут быть палочкоядерные нейтрофилы в большем количестве, чем это допустимо нормами, а так же изменение лейкоцитарной формулы, наличие высокого СОЭ. Желательно так же сделать анализ крови на глюкозу, АСЛО, РФ, СРБ - это показатели биохимического анализа крови. Интерпретировать результат должен специалист. Вы так же можете написать данные анализов нам.