Консультации / Гинекология

Гормоны

Добрый день.хотела бы узнать ..судя по результатам анализов 17ОН прогресс крон повышен..Сдавались анализы на 16день цикла.Это сильное повышение гормона и стоит принимать лекарства для его понижения?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. 17-ОН прогестерон норма у женщин до 2,9 нг/мл. У Вас он в пределах нормы. Но правильно сдавать анализ крови на 17-ОН прогестерон на 3 день менструального цикла, с утра, натощак, перед этим за несколько дней исключаются физические нагрузки и приём спиртсодержащих напитков. Если Вас беспокоит уровень гормона в крови, пересдайте его по правилам, которые я написала выше. Будьте здоровы.