Консультации / Терапия

Изменения паренхимы печени

Здравствуйте. мне предстоит внутривенная урография для подтверждения мочекаменной болезни и врач направил на предварительное обследование. анализы крови и мочи прилагаю ниже. УЗИ печени: Правая доля высота 12,4 левая- 7,6 см. Контуры печени ровные, края острые.Эхоструктура мелкозернистая, стенки сосудов уплотнены, умерено сужены. Эхоплотность - незначительная тень по повышению. Закл.- умеренные изменения паренхимы печени. Скажите, пожалуйста, что это означает? необходимо ли лечение печени, врач УЗИ ничего не сказал по этому поводу, только, что печень не в идеальном состоянии. (у меня также отмечается хр. панкреатит, рефлюкс-гастрит и холецистит вне обострения) расшифруйте, пож-та, анализы крови. Возможно ли повышения гемоглобина и понижение тромбоцитов перед менструацией (ожидаю на днях)?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Татьяна, сильно переживать повода нет. Анализы крови и мочи у вас хорошие , в медицине это называется без значимых отклонений. Лечения никакого не требует. Печень незначительно изменена. Такое бывает при хронических заболеваниях ЖКТ, после перенесённых заболеваний, длительного употребления лекарственных препаратов. Рекомендую вам сдать биохимический анализ крови на печёночные ферменты, можно также сдать кровь на маркёры вирусных гепатитов. Чтобы проверить состояние печени.
спасибо за ответ! Татьяна Сергеевна, а как точно называются эти анализы? билирубин, фибриноген? этого достаточно или еще что-то?
Биохимический анализ крови на: АЛТ,АСТ, общий и прямой билирубин, общий холестерин, щелочную фосфатазу, ГГТ. А также маркёры вирусных гематитов В и С.