Данные исследования Узи: Печень: размеры пзр правой доли 12,0 см, левой 5,9 см,
контур ровный,
эхоструктура однородная,
эхоплотность умеренно повыша,
внутрипеченночные желчные протоки не расширены,
портальная вена 0,9 см.
Желчный пузырь: форма деформирован,
размеры 6,1-2,4 см,
стенка пузыря уплотнен,
в полоси пузыря: гомогенно,
общий желчный проток: 0,4 см.
Отвечает Торозова Ольга Александровна
терапевт, гастроэнтеролог, диетолог
Добрый день. По крайней мере, прием Урсосана не противопоказан. При таких изменениях в печени, желчном пузыре прием УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса) часто рекомендуется. Про камни в почке ничего сказать нельзя: здесь нет УЗИ почек.
анонимно
а можете сказать у меня обнаружено камни в желчном пузыре или это просто шлаки
Торозова Ольга Александровна
По поводу камней сказать тоже сложно: ощущение, что вы скопировали протокол УЗИ не полностью. Из того, что скопировано - ни камней, ни сладжа нет (сгущенная желчь). Шлаков не бывает.