Консультации / Терапия

Подскажите могу ли пить таблетки Уросан по данным последнего исследования Узи выдали заключение умеренные диффузные изменения паренхимы печени хронический холлецистит и в кратце можете обьяснить у меня камни есть в почке или нет

Данные исследования Узи: Печень: размеры пзр правой доли 12,0 см, левой 5,9 см, контур ровный, эхоструктура однородная, эхоплотность умеренно повыша, внутрипеченночные желчные протоки не расширены, портальная вена 0,9 см. Желчный пузырь: форма деформирован, размеры 6,1-2,4 см, стенка пузыря уплотнен, в полоси пузыря: гомогенно, общий желчный проток: 0,4 см.
Добрый день. По крайней мере, прием Урсосана не противопоказан. При таких изменениях в печени, желчном пузыре прием УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса) часто рекомендуется. Про камни в почке ничего сказать нельзя: здесь нет УЗИ почек.
а можете сказать у меня обнаружено камни в желчном пузыре или это просто шлаки
По поводу камней сказать тоже сложно: ощущение, что вы скопировали протокол УЗИ не полностью. Из того, что скопировано - ни камней, ни сладжа нет (сгущенная желчь). Шлаков не бывает.