Консультации / Терапия

Подскажите могу ли пить таблетки Уросан по данным последнего исследования Узи выдали заключение умеренные диффузные изменения паренхимы печени хронический холлецистит и в кратце можете обьяснить у меня камни есть в почке или нет

Данные исследования Узи: Печень: размеры пзр правой доли 12,0 см, левой 5,9 см, контур ровный, эхоструктура однородная, эхоплотность умеренно повыша, внутрипеченночные желчные протоки не расширены, портальная вена 0,9 см. Желчный пузырь: форма деформирован, размеры 6,1-2,4 см, стенка пузыря уплотнен, в полоси пузыря: гомогенно, общий желчный проток: 0,4 см.
Добрый день. По крайней мере, прием Урсосана не противопоказан. При таких изменениях в печени, желчном пузыре прием УХДК (Урсосан, Урсофальк, Урдокса) часто рекомендуется. Про камни в почке ничего сказать нельзя: здесь нет УЗИ почек.
а можете сказать у меня обнаружено камни в желчном пузыре или это просто шлаки
По поводу камней сказать тоже сложно: ощущение, что вы скопировали протокол УЗИ не полностью. Из того, что скопировано - ни камней, ни сладжа нет (сгущенная желчь). Шлаков не бывает.
Консультация врача терапевта на тему «Подскажите могу ли пить таблетки Уросан по данным последнего исследования Узи выдали заключение умеренные диффузные изменения паренхимы печени хронический холлецистит и в кратце можете обьяснить у меня камни есть в почке или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 октября 2018
О консультанте
Подробности

Врач-терапевт с 2006 года. Гастроэнтеролог.

Телефон для записи: +7 (499) 322-30-03 (клиника "Натали-мед" в Строгино).