Консультации / Терапия

Повышен уровень АлАТ

Добрый день! Подскажите у меня повышен уровень АлАТ- 90, АсАТ-44. , Билирубин общий -11,7; прямой- 3,1; холестерин- 5,3.По узи брюшной полости: расширена лоханка почки, диффузные изменения паренхимы печени., поджелудочной железы.Имею лишний вес. (при росте 156 см - 72 кг.) Гепатитом не болела.Никакого дискамфорта и боли не наблюдаю.Подскажите пожалуйста, повышение АлАТ - это может говорить о каком-то серьезном заболевании?
Добрый день. Повышение небольшое, поэтому, скорее всего, речь идет об изменениях, связанных с лишним весом и не всегда качественным питанием. Но для профилактики можно сдать кровь на вирусные гепатиты В и С.
СПАСИБО!