Консультации / Кардиология

Завышен уровень АлАТ и АсАТ

Мария Евгеньевна, моей дочери 19 лет, проходит лечение у дерматолога по проблеме акне средней степени тяжести, назначен анализ крови на биохимию и гормоны. Все результаты в норме, кроме АлАТ 58 ед/л (норма меньше 31) и АсАТ 41 (норма меньше 31). У нее пролапс митрального клапана 1 ст без регургитации и добавочная хорда левого желудочка. Повышение уровня этих показателей связан с пролапсом или искать причину в чем то другом ?
Здравствуйте! Повышение АлАТ и АсАТ до таких цифр диагностического значения не имеет (считается значимым, когда эти показатели повышены в 3 и более раз). С пролапсом это точно не связано.