Консультации / Педиатрия

Повышено алт и АСТ

Здравствуйте, у нас такая проблема , не знаю куда обратиться уже.у нас была до 2,5 месяцев желтуха, повышен билирубин а алт и АСТ было в норма... когда билирубин спал у нас резко поднялось до 110 алт и АСТ. Лечились урсофалтком , были у инфекционистов разных...сдавали анализы хломидии, цмв, (моча слюна) отрицательно . УЗИ брюшное делали все хорошо ... нам 10 месяцев сейчас, вес набираем хорошо , не раз не болели не раз не пили лекарства кроме урсофалтка. Пожалуйста подскажите что может быть у нас? Что нам делать? Сейчас у нас алт 79 при норме 53. АСТ 74 при норме 37.. жалко уже ребенка(((
Здравствуйте! Не переживайте, у малышей бывает повышение трансаминаз на фоне проведенного ранее лечения лекарственными средствами. До года все стабилизируется. Важно в динамике постоянно отслеживать уровень АЛАТ и АСАТ. В год сделайте УЗИ органов брюшной полости, сдайте копрограмму. С прививками пока не спешите. Растите здоровенькими!
Спасибо вам большое!) копрограмму делали тоже все хорошо было* один из врачей (мы были у многих) тоже сказал ждите до года все будет хорошо. А ещё такой вопрос, скажите пожалуйста, когда сдаём кровь из вены , сколько часов не кормить ребёнка?
Не кормить желательно около 6 часов. Но можно малышу дать немного попить воды или грудного молока. Сдавайте кровь утром сразу после сна.