Консультации / Педиатрия

У сына отек и легкий насморк

Лариса Геннадьевна, добрый вечер! У сына не так давно было ОРВИ, но как остаточное явление продолжается небольшой насморк и отек носа(уже 2 недели). Может быть это какая-нибудь инфекция? Какие анализы можно сдать? Как пока облегчить состояние ребенка хотя бы перед сном ( из-за отека плохо дышит)?
Здравствуйте! промывайте нос спреем аква марис стронг, за счет повышенной концентрации минералов морской воды отек слизистой носа снимается лучше. Применяйте спрей 3-4 раза в день 7-10 дней. На ночь при выраженной заложенности применяйте спрей Риномарис, благодаря сосудосуживающему компоненту дыхание не затруднено, отек меньше, а морская вода не дает пересушивать слизистую носа.