Консультации / Сексология

Слабые ощущения при мастурбации в 15 лет

Здравствуйте,уважаемый Олег Викторович. Обращаюсь к вам со своей проблемой,мне 15 лет. Ощущения при мастурбации стали не такими сильными как раньше,и уже более 9 месяцев нету эрекции по утрам. Занимаюсь мастурбацией не больше 3 раз в неделю,веду активный образ жизни-велоспорт и спортзал 4 раза в неделю. Начал я заниматься мастурбацией чуть ли не с первого класса. По исполнению 14 лет,начал заниматься этим каждый день перед сном,была сильная потребность,удовлетворение тогда было сильное,но иногда,оргазм мог становиться тусклым на пару дней,но потом все возвращалось и было как раньше. Было такое достаточно редко. Теперь эта проблема начала повторяться чаще,и даже когда ощущения приятные,они уже не такие сильные как тогда. Может ли это быть из-за переходного возраста и активного роста? Очень надеюсь на ваш ответ,Олег Викторович. Заранее спасибо за ваш ответ.
Добрый день С того момента как вы узнали и почувствовали, что такое оргазм многое изменилось как в вашей жизни так и в организме и это все так или иначе оказывает влияние и на сексуальную функцию. Давайте начнём с того, что вы снизите частоту мастурбации с 3 раз в неделю до 1 раза в неделю или две недели, и так на протяжении 3-4 мес. Если после этого все останется как прежде, пишит,е потребуется изучить вшс случай более детально и уже тогда давать рекомендации. Мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег
Спасибо большое за ваш ответ,я буду соблюдать то что вы сказали и потом напишу результат.
Здравствуйте,уважаемый Олег Викторович. Соблюдаю все что вы сказали около месяца(без единого нарушения) Мастурбация раз в неделю. И еще заметил что оргазм стал становиться сильнее,но все равно не то что было. Иногда бывает что могу кончить за один акт мастурбации два-три раза если очень хочется,но в основном один раз,при этом первый оргазм более-менее хороший-а дальше все тускло. Я начал замечать что после семяизвержения через некоторое время начинаются неприятные ощущения в мошонке,как будто давит что-то. Что это может быть? Может от воздержания началось? Так же эрекция утренняя бывает редко,может я ее просто просыпаю,или она должна быть в любое время в момент пробуждения? Анализ на тестостерон сдавал-результат 30,9 Заранее спасибо за ваш ответ,Олег Викторович