Консультации / Сексология

Слабые ощущения при мастурбации в 14 лет

Здравствуйте, мне 14 лет, мастурбирую с 11-12 лет, начал сейчас замечать, что ощущения не такие сильные от "Оргазма", семяизвержение, как раньше, раньше были "Ярче".Может как-то сможете мне помочь?Занимаюсь этим делом я ежедневно, занимался до этой недели по 3-4 раза в день, а щас, как стало меньше ощущений от семяизвержения, прочитал, что надо меньше это делать, что бы оргазм был ярче, у меня вопрос - Правильно ли это пишут?Потому что раньше были ощущения лучше, как начинал это делать, спустя 1-2 года, ощущения от оргазма и семяизвержения стало меньше ( Было приятнее ), "Кайфовее".Болезней не было и нет, травм тоже, всё нормально, просто я хочу утвердиться - Реально ли надо меньше мастурбировать, и тогда всё наладиться?Могу предоставить доп.инфо, если надо будет.
Здравствуйте.Да, совершенно верно, ощущения при семяизвержении от мастурбации могут быть не "яркими", особенно если мастурбация практикуется часто. При уменьшении частоты мастурбации ощущения могут усиливаться, однако, не во всех случаях.
Да, я снизил частоту мастурбации до 1 раза в день, и уже замечаю разницу, спасибо за ответ, теперь я уверен, что всё нормально.